info@pib24.ru
Россия, Россия, Архангельск, Воскресенская улица, 7, корп. 2
8 800 777 42 95
Горячая линия: Круглосуточно
Режим работы Института
ПН-ПТ: 8:00-20:00
СБ-ВС: Выходной
Личный кабинет
Ваш город: Архангельск
Россия, Россия, Архангельск, Воскресенская улица, 7, корп. 2
ПН-ПТ: 8:00-20:00
СБ-ВС: Выходной
Горячая линия: Круглосуточно
8 800 777 42 95 Заказать звонок

Электроизмерительная лаборатория

LK_050-1024x682.jpgПрикамский институт безопасности предлагает услуги передвижной электролаборатории. Данное подразделение успешно функционирует уже более десяти лет, выполнив на протяжении этого периода множество измерений различных показателей электроустановок, кабельных сетей. Аренда электролаборатории возможна как для производства разовых замеров, так и для выполнения комплексных испытаний.


Почему востребованы данные услуги

Электролаборатория до 1000 В осуществляет испытания различных элементов низковольтных электросетей и электроустановок. Это необходимо для следующих целей:

  • сбор данных о реальном тех. состоянии действующих и вводимых в эксплуатацию электросетей;
  • выявление и предотвращение возникновения на объектах разного рода аварийных ситуаций, связанных с износом, неисправным состоянием, повреждением электрооборудования и кабельных сетей;
  • потребность в оперативной подаче отчетной документации о тех. состоянии эл. сетей в надзорные органы электроснабжающей организации.

Как осуществляет мобильная электролаборатория измерения

После получения заявки на испытания по указанному адресу выезжает представитель подразделения, который определит точный объем работ, оценит их и предоставит заказчику смету. Стоимость электролаборатории Прикамского института безопасности — одна из самых доступных в регионе. После согласования стоимости и сроков производства электрических замеров в оговоренное время на объект выезжает мобильная электролаборатория на базе автомобильного грузового шасси.

В случае необходимости производства срочных измерений элекролаборатория может выехать на объект непосредственно в день подачи заявки. В этом случае цены на услуги электролаборатории не поменяются, только оцениваться работа будет по факту исполнения.

По окончании производства замеров электрической лабораторией выдаются соответствующего стандарта акты выполненных работ с указаниями точных результатов испытаний. Только после получения полного пакета документации мы вправе ожидать оплаты со стороны заказчика.

Какие производит электролаборатория испытания, измерения

  • замер сопротивления контура заземления, проверка качества металлосвязи между оборудованием и заземлителями;
  • измерение сопротивления электроизоляции кабельных, силовых и осветительных сетей;
  • испытания работоспособности, безопасности эксплуатации электрооборудования;
  • проверка цепи фаза-ноль.

Выезд специалиста для проведения оценки и составления сметы бесплатно.

Россия, Россия, Архангельск, Воскресенская улица, 7, корп. 2